Равные права, равные возможности!
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Встреча «зимних гостей»

 

12 ноября отмечается Синичкин день (или Зиновий - синичник). Этот день считается в народе Синичкиным праздником: по приметам к этому сроку прилетают зимующие птицы, которые подбираются ближе к жилью, где больше корма. С давних пор на Руси в ноябре отмечается Синичкин день, т.е. день встречи зимующих птиц. Люди готовили кормушки, читали стихи про птиц, загадывали загадки, играли, любовались птахами.

Вот и мы с членами ВОС не остались в стороне от этого события. Предлагаю вашему вниманию фотоотчет, как мы провели этот день.

Запланировали занятие по познавательному развитию, главной темой которого была тема зимующих птиц. Мы вместе с членами ВОС смастерили кормушки из пластика. Отдельное спасибо Владимиру Сергеевичу за деревянные домики для птиц. Все изготовленные кормушки были пристроены на прогулочном участке, а домики для птиц мы развесили на прилегающей территории офиса. Так же мы обсуждали, каким кормом необходимо кормить птиц. Рассматривали иллюстрации с изображением зимних птиц, отгадывали загадки, читали стихотворения про птиц, рисовали «зимних гостей».

Вот так прошел у нас «Синичкин день»!

161121 1 2   161121 1 1   161121 1 3   161121 1 4