Пою тебе, родимый край
28 апреля в рамках реализации проекта «Чтобы радость жизни ощутить» при поддержке управления внутренней политики Липецкой области на базе городского Дома культуры прошла встреча с песней «Пою тебе, родимый край». В актовом зале собрались восовцы, жители близлежащих улиц.
«Говорят, что место, где родился, в котором провел детство и юность, не забудешь никогда. Малая Родина, любимый уголок навсегда занимает почетное место в сердце, так, наверное, скажет каждый человек, воспевая свой родной край. Земля родная, как тебя воспеть!? Где взять слова, чтоб людям рассказать. Все о тебе! Да так, чтобы задеть Сердца людские!» - такими словами открыла вечер ведущая Головина Маргарита.
Музыкальный вечер украсили нежные песни о любви к своей Родине, своему городу, краю. Здесь звучали стихи и песни Данковских поэтов Д.В.Любавского, В.Коновалова, А.Мартынова и композиторов О.Евдокимова. М.Петрунькина. Авторы вложили в свои произведения любовь к родному Данковскому краю.
Один за другим сменяли друг друга на сцене солисты и коллективы. Музыкальные композиции в исполнении вокально-инструментального ансамбля и ансамбля русских народных инструментов придали вечеру особую романтичность и очарование. Зрители в зале сердечно приветствовали артистов.
Мероприятие прошло как одно мгновение в теплой дружеской обстановке и стало настоящим подарком.
В завершении мероприятия зрители искренне поблагодарили исполнителей за любовь к родному краю, который они воспевают своим творчеством и за приятное общение. Они уходили из ГДК с добрыми улыбками на лицах. У людей было хорошее настроение. Значит, вечер удался.