Праздничное мероприятие «Мы вместе», посвященное Международному дню белой трости
Инвалиды по зрению – это люди, нашедшие в себе силы жить, трудиться, быть полезными обществу и семьям. Их глаза не видят или видят очень мало, но души отличаются особой зоркостью. Для каждого из них каждый день – это победа над всеми житейскими трудностями. И день 15 октября показывает, насколько эти люди сильны и едины.
В зале городского Дома культуры в Международный день белой трости собрались люди с активной жизненной позицией, которые на протяжении многих лет вносили свой посильный вклад в развитие общества, старались сделать его лучше; и им совсем небезразлично, как оно будет развиваться дальше.
С днём белой трости присутствующих поздравили солисты художественной самодеятельности городского Дома культуры: Татьяна Шебанова, ансамбль «Медуница» (Виктор Стуколов, Валентина Лункина), Дмитрий Печенкин. Они исполнили популярные эстрадные песни, удивляя зрителей своим вокалом. А незрячий член нашего общества Нестеров Игорь исполнил песни, автором которых он является. Зрители благодарили артистов щедрыми аплодисментами.
В рамках мероприятия были организованы интересные конкурсы: «Суперигра» – вопрос-ответ.
«Угадай предмет», где с помощью осязания рельефного изображения предмета определялось, что за предмет изображен.
Музыкальный конкурс «Угадай звук» – при воспроизведении коротких записей бытовых шумов – звуков определялось, что за предмет издает звук. Правильно ответившие получали небольшие поощрительные призы: блокнот, брелок.
Песенные композиции, живое общение – всё это сделало атмосферу уютной и дружеской и, безусловно, оставило яркий след в сердцах каждого.



