Конкурсно-игровая программа «Встретим Старый Новый год»
14 января в Долгоруковском филиале Липецкой областной организации Всероссийского общества слепых прошла конкурсно-игровая программа «Встретим Старый Новый год».
Новый год снова стучится в дверь, но под другим названием – Старый Новый год. Ведь так прекрасно ещё раз окунуться в атмосферу доброй старой сказки, поверить в чудо и загадать желание.
Цель данного мероприятия – познакомить членов Всероссийского общества слепых с историей и традициями Старого Нового года, создать для них праздничную атмосферу.
Открыла мероприятие председатель филиала Ольга Толоконникова, она пожелала всем: пусть каждый день приносит вдохновение и уверенность в завтрашнем дне. Вместе мы сможем преодолеть любые трудности, добиться поставленных целей и сделать жизнь филиала лучше и светлее.
В ходе мероприятия вспомнили о современных и старинных обычаях, обрядах и приметах в этот день. Были смешные поздравления, интересные игры, викторины и конкурсы, подготовленные ведущей Галиной Платоновой, в которых все с удовольствием участвовали и получили сладкие призы.
Мероприятие прошло в теплой дружеской обстановке, а праздник способствовал сплочению и поднятию настроения, а также оставил у участников яркие впечатления, укрепил интерес к народным традициям и стал приятным завершением новогодних каникул.
Завершилось мероприятие совместным чаепитием с традиционными угощениями.


