Литературно-музыкальный салон «Война глядит сквозь книжные страницы»
7 мая 2024 года в районной библиотеке состоялся литературно-музыкальный салон «Война глядит сквозь книжные страницы», посвящённый поэтам-фронтовикам Юлии Друниной и Булату Окуджаве. В этом году им исполнилось бы по 100 лет.
Мероприятие было приурочено к 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Ведущие Светлана Бачурина и Ольга Дядищева рассказали о жизни и творчестве поэтов, а также о том, как военная тематика отразилась в их произведениях.
Галина Рябинина поделилась трогательной историей о своём отце, который был участником Великой Отечественной войны. Её рассказ никого не оставил равнодушным.
Затем прозвучали песни и стихи о войне в исполнении Зои Романовой, Анны Трусовой и Валентины Саввиной. Присутствующие слушали знакомые мотивы со слезами на глазах и тихонько подпевали.