Равные права, равные возможности!
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Мероприятие «Свет души рассеет тьму», посвящённое Международному дню слепых

131123 6

13 ноября 2023 года в Долгоруковском филиале прошло реабилитационное мероприятие «Свет души рассеет тьму», посвящённое Международному дню слепых в рамках реализации проекта «Будь оптимистом, забудь про недуги» при поддержке управления внутренней политики Липецкой области.
В этот день весь мир отмечает Международный день слепых, который призван привлечь внимание общественности к тем, кто потерял зрение и оказался в трудной жизненной ситуации. Это день – сильных, устремлённых людей, понимающих как эта жизнь дорога.
Председатель филиала Ольга Толоконникова выступила с приветственным словом в адрес присутствующих с добрыми пожеланиями. Приглашённые представители администрации и социальной защиты населения Долгоруковского муниципального района: начальник отдела культуры, спорта и молодёжной политики Елена Геннадьевна Алексеева, заведующий отделом социального обслуживания на дому пожилых и инвалидов Игорь Иванович Филатов и главный специалист–эксперт отдела культуры Яна Сергеевна Звягина отметили активную деятельность и плодотворную работу нашей организации, сказали много тёплых слов и вручили благодарственное письмо.
Члены нашего филиала подготовили концертную программу. Для присутствующих звучали музыкальные номера и стихотворения.
В этот день восовцым желали оптимизма, доброты души, здоровья, счастья, благополучия и подарили памятные сувениры, приобретённые за счёт субсидии от Долгоруковского муниципального района по проекту «Мир вокруг нас». Такие мероприятия важны, ведь они направлены на поддержку людей с ограниченными возможностями.
Встреча завершилась традиционным чаепитием.

131123 3

131123 2

131123 4

131123 5

131123 1