Лекция и просмотр фильма с тифлокомментариями по ЗОЖ
15 марта в Елецком филиале для инвалидов по зрению и членов ВОС была проведена лекция и продемонстрирован фильм с тифлокомментариями по поддержанию здорового образа жизни.
С возрастом наше тело и жизнь изменяются и необходимо знать, что необходимо для поддержания своего здоровья.
С возрастом происходят изменения в личной жизни, здоровье, приеме медикаментов, изменение ритма жизни, привычек и вкусов, что может повлиять на интересы к здоровому питанию и физической активности.
Физическая активность и здоровое питание для людей с ограниченными возможностями еще более важно. Они являются ключами к хорошему здоровью в любом возрасте, помогут снизить риск ожирения, сахарного диабета, сердечно-сосудистых заболеваний, некоторых видов онкологических заболеваний, предотвратить депрессию и сохранить здоровым опорно-двигательный аппарат.