«Постигая мир прикосновеньем»
10 октября 2024 г. Елецкий филиал ЛОО ВОС прошло реабилитационное мероприятие «Постигая мир прикосновеньем», в рамках проведения месячника Белой трости.
Для инвалидов по зрению была представлена конкурсная программа в виде тактильных рисунков с изображением различных предметов. Участники по два человека с закрытыми глазами в течение трех минут пытались отгадывать изображения, представленные на тактильных рисунках. Те, кто правильно отгадывал - получали жетон. В конкурсной программе приняли участие 5 пар.
Продолжилось мероприятие викториной. За каждый правильный ответ, участник получал жетон. По итогам конкурса и викторины, участники набравшее большее количество жетонов, распределились следующим образом: первое место заняла, инвалид 2 группы Родина Александра Федосеевна, второе место заняла Холина Мария Николаевна, и третье место заняла Полякова Раиса Сергеевна. Все победители в качестве призов получили сладкие подарки.
Все участники мероприятия получили утешительные призы в виде молочного шоколада «Россия щедрая душа» и упаковки черного чая.
Реабилитационное мероприятие закончилось дружеским чаепитием.