Равные права, равные возможности!
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

«Елец – блинная столица России» виртуальная экскурсия по родному краю из цикла «Экскурсионная мозаика»

13 февраля встреча друзей в обществе слепых Липецкого района была посвящена увлекательному путешествию, первой виртуальной экскурсии по родному краю из цикла «Экскурсионная мозаика» — «Елец — блинная столица России».
Ведь не секрет, что есть устоявшиеся символы определенных регионов и городов: Тульский пряник, самовар, гармонь, Оренбургский пуховый платок, Вологодские кружева… Но почему-то все забыли про нашего края наследие.
Мука «Елецкая крупчатка» была известна по всей России, а к концу XIX века Елец был единственным поставщиком блинной муки на всю страну.
Не так просто рассказать о таком замечательном месте в течение часа, но, опираясь на самые интересные и увлекательные факты, специалист Липецкой областной библиотеки для слепых Новикова Ольга Васильевна постаралась донести собравшимся емко и лаконично, пройдясь по улочкам города, который старше Москвы на целый год, вместе с экскурсоводами из видео, подготовленного секретарем филиала Натальей Москаленко.
Виртуальная экскурсия побудила восовцев посетить этот город, но одного дня будет мало. Город тридцати трех церквей ждет вас. Почему 33-х? Поезжайте и узнаете!
Массу положительных эмоций и впечатлений принесла эта встреча. А в апреле ждет новое путешествие, экскурсия по родному краю из цикла «Экскурсионная мозаика» — «Задонск — Русский Иерусалим».

130226 1

130226 3

130226 2