Равные права, равные возможности!
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Выступление Народного Особого (инклюзивного) театра «Лестница» с программой «Театр и слово».

15 июня в актовом зале ЛОО ВОС для членов Филиала Липецкого района состоялось выступление Народного Особого (инклюзивного) театра «Лестница» с программой «Театр и слово».

Множество философских размышлений прозвучало из уст актеров, в игре которых слова приобретали новый глубокий смысл. Проникновенность и сарказм, нежность и глубина лирики и жизненный юмор сменялись раз за разом при смене очередной миниатюры по мотивам русской и зарубежной классики.

Монолог Жадова из пьесы А. Островского «Доходное место» со своим видением и дополнением режиссера театра «Лестница» – Ралиной Марины Андреевны, замечательный диалог Кукушкиной и Полины (этого же произведения) раскрывали многогранность человеческой натуры.

Диалог с Солнцем в исполнении Дмитрия Цепелева по стихотворению В. Маяковского «Необычайное приключение, бывшее с Владимиром Маяковским летом на даче» не оставило зрителя равнодушным, доброе чувство разлилось душевным теплом.

Актеры театра – люди с особенностями здоровья, по-особенному видят мир. Свое восприятие жизни, чувственность они передали зрителю, оставив в душе и памяти радость и теплоту встречи, ведь в отличии от книги, которая развивает образное восприятие игра актера способна передать что-то большее, свое, личное.

150623 3

150623 2

150623 1

150623 4