Участие в практическом семинаре
Члены общества слепых филиала города Липецка приняли участие в трехдневном практическом семинаре, который проходил с 11 по 13 августа на базе отдыха «Рыбацкая заводь» Усманского района. В семинаре приняли участие 30 человек, включая руководителей, секретарей и активистов Липецкой областной организации Всероссийского общества слепых.
Мероприятия семинара были организованы Липецкой областной организацией Всероссийского общества слепых (ВОС) совместно с благотворительным фондом «Милосердие» по проекту «Комплексная реабилитация инвалидов по зрению: проблемы и перспективы», который реализуется в рамках программы «Стальное дерево – 2025».
В рамках семинара обсуждались социальное партнерство и организация культурно-досуговых и спортивных мероприятий для людей с нарушениями зрения. В обсуждении участвовали представители культуры из г. Грязей и г. Задонска.
Председатели филиалов Липецкой областной организацией Всероссийского общества слепых (ВОС) поделились опытом привлечения спонсоров и реализации реабилитационных программ. Участники семинара провели мастер-классы по волейболу, настольным играм, технике «Мозгового штурма», а также приняли участие в квест-игре «Мир на ощупь», музыкальной игре «Угадай мелодию», викторине «Сто к одному» и спортивном празднике «Спортивная школа».
Все мероприятия были насыщенными, увлекательными и, что особенно важно, полезными для работы с людьми с нарушением зрения, их социализации и реабилитации.
Подобные мероприятия помогли участникам расширить социальные связи, освоить новые навыки и обменяться опытом организации досуга для людей с нарушениями зрения.


