Равные права, равные возможности!
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Литературный вечер, посвящённый памяти Марины Цветаевой

1 сентября в городской библиотеке г.Усмани состоялся литературный вечер, посвящённый памяти Марины Цветаевой.

Собрать воедино все подробности и обстоятельства, чтобы полнее представить картину трагедии её жизни, взялась Людмила Георгиевна Бодневич, член ВОС. Людмила Георгиевна подробно рассказала о жизни М.Цветаевой, о том непростом времени, в которое ей пришлось жить: первая мировая война, революция, гражданская война, начало Великой Отечественной войны. О трагических событиях и поворотах в ёё жизни, которая имела много противоречий, отвергающих социальные и литературные условности. Её жизнь тесно была связана с политикой и поэзией. Марина Цветаева была очень сложным человеком. У неё были собственные взгляды на жизнь, на отношения. В её стихах можно увидеть боль, страх, страдание, любовь, отчаяние, счастье.

010922 2

В настоящее время Цветаева признана одним из главных поэтов России 20 века.

В ходе беседы было прочитано много стихотворений М.Цветаевой. Читали стихи Людмила Георгиевна, библиотекари Олеся Александровна Руднева и Надежда Николаевна Панарина, а также многие члены ВОС с удовольствием прочитали любимые произведения Цветаевой. Гости с удовольствием послушали песни, автором которых является М.Цветаева и которые известны всем от мала до велика. И, конечно же, взяли понравившиеся книги М.Цветаевой для продолжения знакомства с её творчеством.

Встреча получилась очень трогательной и душевной. Л. П. Шаврова поблагодарила библиотекарей и всех присутствующих за очень интересную встречу.