Развлекальный вечер «Я женщина…И, значит, я судьба!»
09 марта в нашем филиале прошёл праздничный музыкальный вечер, посвященный Международному женскому дню - 8 Марта.
Зал был полон. Наши женщины были очень красивыми и нарядными, а мужчины - галантными и обходительными.
Музыкальную встречу проводили секретарь – Стрельникова Наталия и студентка ГАПОУ Усманского медицинского колледжа - Стрельникова Ксения.
Вечер начался с поздравлений. Вначале всех присутствующих поздравила Шаврова Любовь Павловна, затем гости - библиотекарь Чикунова Надежда Борисовна и сотрудники ЦСЗН Юлия и Татьяна.
Встречу начали музыкальной видеооткрыткой. А затем, проводили различные конкурсы, которые так или иначе имели отношение к женщинам.
В Викторине «Женские имена от А до Я» предлагалось отгадать редкие женские имена, известные нам по фильмам, художественным произведениям, сказкам.
В следующем конкурсе «Угадай рецепт» предлагалось из перечисленных ингредиентов отгадать загаданное блюдо. Наши участницы с легкостью отгадали все блюда.
В конкурсе «Кутюрье» наши дамы расшифровывали значения слов, связанных с пошивом одежды: волан, вытачки, плессировка, манжет, пройма, хлястик и др. С этим заданием тоже все справились.
Затем, перед музыкальным конкурсом «Спой песню, в которой есть женское имя», все участники сделали разминку артикуляционного аппарата - произносили смешные скороговорки, которые им раздали на листочках.
Потом отгадывали пословицы и загадки о женщинах, читали стихи про женщин, пели любимые песни.
Зарядил всех оптимизмом конкурс «Весёлые вкладчицы», в котором женщины под музыку рассовывали «деньги» мужчинам во все возможные места- делали «вклады». А другие пары находили эти «заначки».
Конкурсы чередовались с видеоклипами любимых исполнителей: С.Михайлова, И.Николаева, группа "Фристайл".
Всех очень порадовал и рассмешил монолог Игоря Маменко «Русская женщина». В зале смеялись до слёз.
Просмотрели клип с завораживающим восточным танцем.
В завершении вечера, все желающие смогли поздравить друг друга со сцены с этим замечательным весенним праздником.
Все присутствующие женщины получили небольшие сувениры.
А потом, все желающие, остались на праздничное чаепитие.
Весенний, любимый всеми праздник, принес нашим женщинам замечательное настроение, оптимизм, улыбку.